Математика
Гость
18.02.2020
Смешали 550 граммов белой краски по цене 15000 рублей за 1 кг и 700 граммов синей по цене 22000 рублей за 1 кг. Сколько стоит 250 граммов этой смеси?
Ответы:
15000*0,55=8250 р стоит 550 г белой

22000*0,7=15400 р стоит 700 г синей

550+700=1250 г масса полученной смеси

1250+15400=23650 р стоит полученная смесь

23650:1250=18,92 р стоит 100г полученной смеси

18,92*250=4370 р стоит 250 г

=================================
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос Смешали 550 граммов белой краски по цене 15000 рублей за 1 кг и 700 граммов синей по цене 22000 рублей за 1 кг. Сколько стоит 250 граммов этой смеси? по предмету Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.